Виолетта Иванова

А вы не задумывались =>

По библии христиане это- рабы, они не отрицают этого, но когда им кто то говори что то по типу "Как ты будучи свободным можешь называть себя рабом" они часто отвечают "Может я и раб но я свободен, а ты нет" тоесть. .
что это за самопротиворечие такое?
Я могу не ходить в церковь, не молиться, и вобще с пофигизмом относиться к христианству, а они на оборот, слушаються воего бога пытаясь не "разгневать" его. Да и + они очень часто навязывают свою религию, в стиле "Не будешь верить, попадешь в ад" говоря это человеку который во все это не верит, кстати, интиресно, большенство христиан прочитали библию и вступили в веру самостоятельно, или их крестили и навязали еще в детсвте все это?
P.S. Извиняюсь за некоторую безграмотность, писал на скорую руку, но прошу если будете отвечать то отвечайте конкретно на вопрос.

На
Настя

Путь христианина - это путь от раба Божьего к Божьему сыновству. У раба нет своей воли т. к. он отдает ее Господу. Но сделать это нужно добровольно, как Христос отдал Свою волю Отцу. "Лук. 22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. "
Но сыном Божьим человек сам по своей воле стать не может, но таковым признает его Отец Небесный.
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего

Петр Косачев

Когда у человека все хорошо, он преуспевает, доволен жизнью, то ему Бог не нужен. Даже не стоит проблема такого выбора. Если человек раздираем противоречиями, он приходит для обретения единства и целостности. Это другое качество жизни, к сожалению не понятное многим.

Оксана

это из области садо-мазо понятия раб и господин

Ирина Селезнева

Когда кого-то любишь сильно, ТО ГОТОВ СЛУЖИТЬ ему, свою жизнь положить к ЕГО НОГАМ, ничего не требуя взамен, РАСТВОРИТЬСЯ В ЛЮБИМОМ. ЗАБЫВ О СЕБЕ. .
Первая и главная заповедь предполагает именно такую любовь к Богу и только такая Любовь необходима для ЕДИНЕНИЯ с Богом.
Для кого своё "я" пока ещё дороже, тот не поймёт того, кто рад быть Его Рабом...

Наталия Стельмашенко

Да все люди рабы - только господина себе или вбирают. или как вы даже не знаете что или кто вами управляет...

Да
Дарья

раб режет слух, топчет свободу и человеческое достоинство

Мария Кальдина

Отвечю конкретно на вопрос. Задумывался.

Наталия Воробьева

по сути рабы все. только некоторые рабы своих привычек (живота, тела и тд) а другие бога

Anton Gordienko

В древнем Израиле существовало рабство, но рабам-евреям Моисеев закон гарантировал защиту. Например, по Закону израильтянин мог служить рабом не более шести лет. В седьмой год он должен был «выйти на волю даром» . Но положения Закона об обращении с рабами были настолько справедливыми и человечными, что в Законе предусматривалась следующая возможность: «Если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно» (Исход 21:2—6; Левит 25:42, 43; Второзаконие 15:12—18). Такое добровольное рабство было прообразом того рабства, в котором находятся истинные христиане. Например, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя рабами Бога и Христа (Титу 1:1; Иакова 1:1; 2 Петра 1:1; Иуды 1). Христианам из Фессалоник Павел напоминал: «От своих идолов вы обратили сь к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? А что служило побуждающей силой для раба-израильтянина, который отказывался от своей личной свободы? Разве не любовь к своему господину? Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души.

Алексей Звирюк

Когда человек становится христианином (конечно, в осознанном возрасте и самостоятельно) , он сам посвящает себя Богу или становится его рабом. Это рабство в том смысле, что человек теперь старается соблюдать заповеди Бога. Но в то же время каждый имеет свободу выбора в том, как использовать свое время, силы, таланты и так далее. Люди - не роботы