Религия, вера

А вы не задумывались =>

По библии христиане это- рабы, они не отрицают этого, но когда им кто то говори что то по типу "Как ты будучи свободным можешь называть себя рабом" они часто отвечают "Может я и раб но я свободен, а ты нет" тоесть. .
что это за самопротиворечие такое?
Я могу не ходить в церковь, не молиться, и вобще с пофигизмом относиться к христианству, а они на оборот, слушаються воего бога пытаясь не "разгневать" его. Да и + они очень часто навязывают свою религию, в стиле "Не будешь верить, попадешь в ад" говоря это человеку который во все это не верит, кстати, интиресно, большенство христиан прочитали библию и вступили в веру самостоятельно, или их крестили и навязали еще в детсвте все это?
P.S. Извиняюсь за некоторую безграмотность, писал на скорую руку, но прошу если будете отвечать то отвечайте конкретно на вопрос.
Todor Nikolov
Руслан Ахмедов
Лучший ответ
Да все люди рабы - только господина себе или вбирают. или как вы даже не знаете что или кто вами управляет...
Отвечю конкретно на вопрос. Задумывался.
В древнем Израиле существовало рабство, но рабам-евреям Моисеев закон гарантировал защиту. Например, по Закону израильтянин мог служить рабом не более шести лет. В седьмой год он должен был «выйти на волю даром» . Но положения Закона об обращении с рабами были настолько справедливыми и человечными, что в Законе предусматривалась следующая возможность: «Если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно» (Исход 21:2—6; Левит 25:42, 43; Второзаконие 15:12—18). Такое добровольное рабство было прообразом того рабства, в котором находятся истинные христиане. Например, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя рабами Бога и Христа (Титу 1:1; Иакова 1:1; 2 Петра 1:1; Иуды 1). Христианам из Фессалоник Павел напоминал: «От своих идолов вы обратили сь к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? А что служило побуждающей силой для раба-израильтянина, который отказывался от своей личной свободы? Разве не любовь к своему господину? Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души.
Андрей Савчук
Когда кого-то любишь сильно, ТО ГОТОВ СЛУЖИТЬ ему, свою жизнь положить к ЕГО НОГАМ, ничего не требуя взамен, РАСТВОРИТЬСЯ В ЛЮБИМОМ. ЗАБЫВ О СЕБЕ. .
Первая и главная заповедь предполагает именно такую любовь к Богу и только такая Любовь необходима для ЕДИНЕНИЯ с Богом.
Для кого своё "я" пока ещё дороже, тот не поймёт того, кто рад быть Его Рабом...
по сути рабы все. только некоторые рабы своих привычек (живота, тела и тд) а другие бога
Вера Дидык
это из области садо-мазо понятия раб и господин
Путь христианина - это путь от раба Божьего к Божьему сыновству. У раба нет своей воли т. к. он отдает ее Господу. Но сделать это нужно добровольно, как Христос отдал Свою волю Отцу. "Лук. 22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. "
Но сыном Божьим человек сам по своей воле стать не может, но таковым признает его Отец Небесный.
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего
Vitaly Ardiyants
раб режет слух, топчет свободу и человеческое достоинство
Когда у человека все хорошо, он преуспевает, доволен жизнью, то ему Бог не нужен. Даже не стоит проблема такого выбора. Если человек раздираем противоречиями, он приходит для обретения единства и целостности. Это другое качество жизни, к сожалению не понятное многим.
Когда человек становится христианином (конечно, в осознанном возрасте и самостоятельно) , он сам посвящает себя Богу или становится его рабом. Это рабство в том смысле, что человек теперь старается соблюдать заповеди Бога. Но в то же время каждый имеет свободу выбора в том, как использовать свое время, силы, таланты и так далее. Люди - не роботы