Ка
Катюшка

кто то точно знает что такое ЩИ?

Валерий Зимин

суп с капустой без свеклы
русское народное блюдо

Евгений Ниточкин

спросила у гугла... он сказал однозначно.... суп... белый борщ ))

Александр Мерзляков

Как предпочитаете в это время суток?
Щи суточные
Щи по-царски
Щи петровские
Щи по-польски
Щи кислые из свежей капусты с яблочками
Щи из свежей капусты с помидорами
Щи зеленые из шпината и щавеля
Щи из кислой капусты со снетками
Щи рахмановские
Щи донские с рыбой
Щи зеленые
Щи селянские
Щи из щавеля по-деревенски
Щи зеленые из щавеля
Щи серые
Щи из зеленой рассады
Щи кислые с бобами
Щи из телятины по-белорусски
Щи из щавеля с гренками
Щи из савойской капусты
Щи из квашеной капусты с картофелем и кальмарами
Щи холодные зеленые с кальмарами и яйцом
Щи зеленые с морским гребешком
Щи с ветчиной
Щи рыбные из щавеля и шпината
Щи с ячневой крупой
Щи из консервированной тушеной капусты, фасоли и ячневой крупы со свининой
Щи зеленые с борщевиком
Щи зеленые из иван-чая

Та
Татьяна

когда в супе главный элемент-капуста (по кол-ву) -говорят: "ложка не тонет"

Марина Иванова

В быту супчик, а на жаргоне лицо.

Катюшка Кравченко

Щи как щи - шо про них говорить!!!

Виолетта Барбашина

Рахмановские щи

600-700 г свежей осетрины, 25 ершей, по 1 корню петрушки, сельдерея и пастернака, 100 г шпината, 300 г щавеля, 3 ст. ложки муки пшеничной, 75 г масла сливочного, 1 стакан сметаны, 5 яиц, соль по вкусу.

Поставить вариться бульон из ершей и свежей осетрины. После снятия пены положить белые коренья, соль. Щавель, шпинат перебирают, промывают и варят в большом количестве крутого соленого кипятка до мягкости. Щавель, шпинат откидывают на дуршлаг, обдают холодной водой и протирают сквозь сито. Белые коренья спассеровать на сливочном масле, добавить муку и еще пассеровать 5-7 мин. Готовый процеженный бульон из ершей и осетрины смешивают с протертыми щавелем и шпинатом, добавляют naccepованные овощи, и щи кипятят.

С отварной осетрины снимают хрящи, кожу и нарезают осетрину на куски. В тарелку кладут осетрину, сваренные вкрутую яйца, сметану и заливают щами.

Примечание: набор продуктов указан на 5 персон. Емкость тарелки - 400-450 г. Пассерование - процесс нагревания белыхх кореньев (петрушки, сельдерея, пастернака) с жиром (сливочное масло) в течение 10-15 мин. при постоянном помешивании овощей.