ОК
Ольга Криницкая

Кто был зимой на отдыхе в теплой стране- Бали, Куба и т. д? Как Вам? Не сказались на здоровье резкая смена пояса или пог

Виктория

Я страдаю наоборот после возвращения из отпуска, из тепла в холод всегда труднее адапритироваться, всегда температурю. В теплых странах организм быстрее адаптируется, для него стресс-новая обстановка, поэтому он держится, болеть нельзя, а на Родине расслабляеется))))) ) Не знаю как у других, но у меня после поездок еще месяц каша в голове=)

Снежана Сыропущенская

По 50 граммов до, во время, вместо, после еды и на ночь. И никакой акклиматизации не будет!

Александр Сизонец

я всегда при возвращении из теплой страны зимой заболеваю ангиной.
тут все от организма зависит: )

Ольга Есенина

На мне никак не сказывается смена климата. В тропиках, правда, особенно в дождливый сезон, когда жара сильнее, первый день немного мучаешься, а потом очень легко.
Мне очень нравится тропический климат, когда всегда тепло и влажно. Только волосы страдают от солнца и по возвращении домой требуют лечения.

Ирина

Никак не сказалось. Были в Аргентине и в Новой Зеландии. Очень приятно погреться в то время, когда у нас холодно и мокро.

Сергей Кузьмичев

Екатерина, резкая смена климата, это всегда стресс для организма. Даже профессиональные спортсмены не всегда хорошо переносят подобные изменения. И то что другой преодолеет без проблем, у Вас может вызвать совершенно другую реакцию. Выбор отдыха в теплых странах, тем более в период холодов надо выбирать с особой тщательностью. Кроме этого необходимо учитывать разницу во времени, период адаптации организма, закладывать минимум две недели на отдых в чужой стране + время на восстановление после возвращения. Не стоит легкомысленно относиться к подобным вещам.

Олег Наумов

Я очень люблю отдыхать в ноябре, когда у нас темно, нет снега и стоит отвратительная погода. Ни у меня ни у детей от смены климата никаких проблем ни разу не было. Все зависит от индивидуального организма.