Arkadii Troshec

потерял регстрационный номер что делать

Ел
Елена

Если Вы потеряли (у Вас украли) государственный регистрационный номер (а), . Вам надо поехать в любой МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД) субъекта РФ в котором зарегистрированы Вы и Ваша машина (постоянно или временно)

"24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. " (приказ МВД 1001)

и подать заявление об "УТРАТЕ государственного регистрационного номера при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :
общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией) , в случае утери паспорта) . Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной) . Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же
доверенность (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные и правом получения ГРЗ, СР и ПТС. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы
свидетельство о регистрации (СР)
паспорт технического средства (ПТС)
полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) .
ксерокопию ПТС (заверять не надо) - незаконное требование, но ...
талон ГТО - он Вам потребуется только для замены старого талона на новый. Если Вы ГТО не проходили (безобразие :)), то номера Вам все равно заменят
водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО

Андрей Лушников

заново регистрировать с получением новых номеров

Андрей Мякишев

Перерегистрация!

Ирина Петрашова

Просто получите в ГИБДД разрешение на изготовление дубликата. Межете этот вопрос задать в любую мастерскую, где изготавливают дубликаты

Сергей Филатов

Ничего старшного в этом нет. У меня 3 недели назад украли в Москве оба номера с машины. Одна проблема: ехать нужно в свой регион, где зарегистрирована машина. А так платишь 2000 рублей (это в Смоленской области) и в течение часа получаешь новые номера. Спасибо работникам МРЭО Гагаринского района, а то я так переживала, когда увидела свою девушку со скрученными номерами и запиской о выкупе номеров! ВСЕ ХОРОШО!

Viktor Eremkin

заяву и там процесс пошел