Екатерина Кондрашова

Захожу в любую игру и через некоторое время она зависает, потом отвисает и так по очередно. Подскажите, что может быть?

Даже ГТА 3 виснет, все перепробовал, может видеокарте хана? Хотя в мелкие игры играет нормально...

Чв

Перегрев наверно. Пока играешь она греется и виснет, пока висит потребление тока падает и она остывает и снова работает и так по кругу, проверь термопасту и кулер. Возможно проблема с видеопамятью, тогда нужно карту другую ставить. Зависает мгновенно или какое-то время лагает перед этим?

Дмитрий Едков

Скорее всего ты прав, проблема в видеоадаптере. Предлагаю потрогать во время игры, скорее всего перегревается сильно. Если так, можешь снять с видюхи радиатор (+ кулер, если оный имеется) , поменять термопасту, ну и почистить сам радиатор. Возможно, поможет, но я в аналогичной ситуации решил поменять видюху (была ATI Radeon 1900GT, по - моему).

Настя Станиславская

Всё что угодно, может из за включенного антивируса, низкая скорость обращения к hd, сбой в системе, плохой контакт шлейфа к hdd, перегрев цп или видео процессора, даже из за того, что на "старых" играх нет поддержки многоядерных процессоров и используется только один, и конечно материнка и ram. Причин много, проверяй температуры, загрузку памяти и процессора, действуй методом исключения! Удачи!

Assyr

Такая же ситуация была. Игры с переодичностью тормозили, потом нормально, потом опять. Невозможно было играть. Оказалось, что с видеокартой проблема, нагревалась. Почистили, поменяли пасту - не помогло. Пришлось накалить. Потом еще постояла полгода. Было все нормально. Сейчас умирает совсем. Встал вопрос с покупкой новой....

Антон

попробуй дефрагментацию жесткого диска сделать.