Александр Некрасов

Зависает компьютер во время игр

Всем привет! Такая проблема:
Когда покупал компьютер новым (видюха GF 9600GT) зависал только во врем игр. . т. е. через 5-20 минут игры, компьютер зависает с постоянно повторяющимся последним звуком… подумал брак видеокарты.
Но в игры не тяжелее C.S. 1.6 и War Craft 3, в кс мог хоть целый день рубиться - пофигу.
поставил старую видюху GF 7600 всё норм - CoD MW2 не тормозит и играет, но видюха древняя и слабая.
Поменял на GF GTX 250 спустя два месяца таже игра (модерн варфаер 2) по старой схеме зависает, гта4 жутко лагает и тоже потом виснет.
подумал, что видюху спалил - и вчера поменял на GF GTS 450, но ни фига не поменялось.
вывод - это НЕ ВИДЕОКАРТА.
проверял температуру HWMonitor - до того как комп виснет не дожидался играл мин 15, температура в норме.
Сейчас поменяю термопасту на ЦП.

Что, млеать, это может быть ещё?!
на каком то форуме вычитал, при такой же проблеме, чел в конце концов решил проблему заменой звуковой карты. О_о
а у меня она интегрированная (

на подоконник нифига не решение - от окна я далеко, на улице зима, батарея топит не хило, да и вообще не в этом дело, у меня доп кулера стоят и боковая крышка открыта.

параметры:
Мать Asus M2N68-LA (Narra3) (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN, IEEE-1394)
ЦП TripleCore AMD Phenom X3 8550, 2158 MHz (11 x 196)
4 gb ОЗУ
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 450 (1048256 Кб)
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ nVIDIA nForce 6100-400/405/420/430 (MCP61) - High Definition Audio Controller

Яна Жданкова

Вытащи системник из под стола и поставь его на подоконник у окна. Всё

Михаил Чухнин

Вариантов тьма, может банально не хватать питания, может температура, т. к ты не указал свою "норму", обычно 35-40 это норма, если выше - лаги, звучка интегрированная - фигня, ставишь другую в свободный порт и все, может проц дохнет, характеристики общие ты тоже не указал.

Натали Петруня

Разве термопласту еще используют? Есть же термоклей.
Как вариант, проверь БП.

Игорь Арзамасцев

Проблема именно в видео.. .
т. к. она работает во врмя игр (именно видео) .

Попробуй обнови драйвера, или установи старую версию драйверов (заводскую) мне иногда помогало.. .
т. е. после обновления драйверов - начинались глюки с флешом и играми...