Ал
Альбина

У кого были постельные клопы - кто и как с ними боролся?

Заселились полгода назад в малосемейку, через 4,5 месяца стали обнаруживать на себе укусы.. . думали комары, потом предположили, нашли на одеяле одного КЛОПА ночью.... Вызывали службу, клопы на 2, 5 недели пропали, потом стали появляться очень маленькие, еле заметные укусы. Переехали к бабушке в частный дом, у меня есть подозрения, что мы их завезли и сюда.

Просьба - отвечать без насмешек, ситуация серьезная, я не лентяйка и убираюсь регулярно!! ! Видимо, они изначально завелись от соседей!
Желаю больше никому не столкнуться с этими чудищами!

Мебель мы не перевозили, только одежду! Но мастер нас заверил, что они прячутся только в диване - в одежде не очень любят - хотя я читала обратное!

Евгений

Давно это было. Все перетряхнули, поморозили вещи на улице, деревянные детали протерли уксусом, мягкую обшивку просмотрели, все обыскали и нашли гнездо за распределительной коробкой. Потом еще санэпидем станцию вызвали.
А у свекров соседи гастербайтерам комнату сдали, вот от квартирантов и поползли, 2 раза травили, не помогло, потом выселили общими усилиями, пришлось ремонт делать.

Вячеслав Сидоров

Мы этим летом пережили нашествие. Непонятно откуда взялись и в огромных количествах, даже днем выползали. Семь раз травили. Из них дважды вызывали спецов, потом еще ошпарили кипятком кровати - и только тогда все прекратилось. Клопы были везде, за полками, под обоями, под плинтусами, на шторах.. . Это какой-то ужас был! Ребенок месяц жил у свекрови, остальные на даче ночевали. Сейчас то и дело осматриваю не без страха постели и кожу

Владимир Зинченко

Дом деревянный что ли, у многих кто оставил коментарии они гуляют по квартирам, как? Если бы я нашел у себя клопов то выкинул бы всю мебель к чертям собачьим вместе с обоями.

Ри
Рита

у меня были, я все ждала денег на вызов спецов, а с деньгами напряг был капец. а на клопов аллергия ужасная, 1 укус = опухоль диаметром 5-10 см, отекала вся конечность. я думала умру. в общем, осталось пару дней до зарплаты, клопы все смылись и уже год не появляются. не знаю что повлияло, но они ушли. вспоминаю как страшный сон.

Олег Слуцкий

Если постельные то это не факт что они там живут. Обитают за коврами либо в диване, их даже без отравы можно передавить. Кто ищет тот всегда найдёт.

Протасова Александра

у нас были сильно переживала, позвонили в спец. службу они все сделали, дали 2 месяца гаранции.... пока вроде не было (тьфу, тьфу, тьфу) а самим вам от них никогда не избавиться.... особенно если они лезут от соседей...

Дм
Дмитрий

У нас тоже много лет назад были клопы. Уже точно не помню, что делали. Пропылесосили весь диван. На нём какой-то матрасик был. Вытащили на улицу, прохлопали, поваляли в снежке. Влажную протирку сделали с порошком моющим. И они, как-то сами пропали.

Лю
Людмила

Не обязательно в диване.. посмотрите в розетках, выключателях..

Алёна Байлова

2 года назад новые соседи привезли клопов с мебелью. Они вызывали спецслужбу, травили, клопы переползли к нам. Вот уж тихий ужас. Травили сами. Все, что можно, собрали в мешки, протравили и выставили на балкон, благо, зима была. Сходила в спецмагазин, там дали отраву жидкую и порошки, объяснили, как пользоваться. Порошок насыпала во все щели, жидкой отравой из пульверизатора обрабатывала мягкую мебель, постели и т. д. За две недели уничтожила всех клопов. Предупредила всех соседей о клопах. Сейчас, слава богу, клопов нет.

Андрей Галкин

сейчас клопов завозят отдыхающие из отелей. Мои дети отдыхали в Чехии вот ужас был - в первую же ночь искусали, спать в номере невозможно, а хозяева отеля уверяют, что у них клопов нет. Слава богу домой не завезли. Мы в квартире живем с 1991 года, никогда не водились ни тараканы, ни клопы, а вот года 2 назад пережили нашествие рыжих муравьев, они ползли отовсюду. Я года полтора только то и делала что травила, искала гнезда, по выходным нашла себе занятие - ловить этих "проходимцев", вроде бы избавились, сейчас не наблюдаю