Юлия

Могу ли я вернуть манеж в магазин через 2 месяца после покупки?

Купили манеж, когда ребенку было 4 месяца, решили сразу купить все необходимое, чтобы потом не ездить сто раз. Вот только сейчас сын научился сидеть и мы достали манеж и обнаружили, что он не устойчивый. Шатается в разные стороны. Насколько мне известно, так быть не должно. Ведь когда ребенок встанет в нем, манеж может упасть на бок. Могу ли я спустя 2 месяца вернуть манеж в магазин? Подскажите.

Гарантия есть, 3 месяца, забыла написать.

Шавкат Шарипов

вы ВЕРНУТЬ конечно можете - с этим проблем нет
а вот заставить продавца ВЕРНУТЬ вам деньги - проблема вряд ли разрешимая

Борис Борисюк

нет.
только если по гарантии (если она есть)

Александр Богнат

Поставьте себя на место продавца и какой вопрос (ы) Вы бы задали. КОГДА ПОКУПАЛИ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО
ПОКУПАЕТЕ? БРАК ЕСТЬ? Поменять можно через суд. Но Вам будет нужно доказать и предоставить
данные экспертизы что он травмо опасен.

Ангельское

Можно, это недостаток товара, пишите претензию со ссылкой на ст. 18 закона "ОЗПП", требуйте заменить на аналогичный товар или деньги вернуть. Не удовлетворят - в суд, от уплаты госпошлины освобождены (НК РФ)