Ольга

Гёте и Бетховен "Ярмарка в Плундерсвейлере" - где прочитать?

Источники ссылаются на песню avec ce la marmotte, как на пьесу Гёте, к которой написал музыку Бетховен. Где можно прочитать саму пьесу? Я никак не могу найти.

Наталья Дмитриева

У Гёте действительно есть такая пьеса, "Ярмарка в Плундерсвейлере".Попробуйте поискать на Либрусеке, здесь имеется полное собрание сочинений в 10-ти томах.
http://lib.rus.ec/a/28200
А почему Вас отсылает все время на Гёте-Бетховена - как раз понятно. Это же, известная нам с детства, песенка "Сурок всегда со мною"(соч. 52 № 7),написанная Бетховеном для сей пьесы!