Денис Янчук

Гёте писал, что Искусство есть посредник того чего нельзя высказать Прокоментируйте плиззз

Маня Киула

ИСКУССТВО К искусству нет готового пути. \ Будь небосвод и море только сини, \ Ты мог бы небо с морем в магазине, \ Где краски продают, приобрести. Самуил Маршак
ИСКУССТВО Коли спросить позволишь, в чем же дело? \ Вестник\ Их нет.. . Ушли те юноши.. . их дочь\ 1290 Атридова спасла.. . Ее искусство... \ Бежали на аргосском корабле, \ И наш кумир священный там запрятан. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ
ИСКУССТВО Конечно, я об этаких делах\ Афинян думать научил и ввел\ В искусство размышленье и расчет. \ Теперь уж всякий думает о всем\ 990 И размышляет; домом правят все\ Уж лучше, нежель прежде было то; \ Разузнают, как это обстоит, \ Где это у меня, кто это взял? Аристофан. Перевод Н. Цветкова Лягушки
ИСКУССТВО Мой друг всецело занят был искусством, \ хотя ярем для заработка брал не раз. \ В церквах и офисах расписывал заказ\ дотошно, аккуратно и со вкусом. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ИСКУССТВО С наукою шло об руку искусство, \ Как гибкий плющ обвив могучий дуб; \ Еще обед припомню не без чувства: \ Художники у нас открыли клуб. \ Ковры, драпри и мебель - всё отлично... \ Ну, кое-что сказал бы про буфет, \ Да кое-что о выставке годичной... \ Но вообще прекрасный был обед. Василий Курочкин 1865 ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ ОДНОГО ИЗ МНОГИХ
ИСКУССТВО Свое искусство я всегда без алчности\ 50 Ценил, считая высшей прибылью служить\ Как можно больше вашим интересам лишь. \ Позвольте же мне вас просить за автора; Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
ИСКУССТВО Тяжелых жертв я не считал, \ Кипучих сил я не жалел\ И всё, что только я имел, \ Всё в песне братьям отдавал. \ Искусство было для меня.. . Семен Надсон 1884
ИСКУССТВО Хуман все видел. Был он потрясен \ Тем, что Хаджир так быстро побежден. \\ Со стен за поединком наблюдали. \ И в крепости вопили и рыдали, \ Что пал с коня и в плен попал Хаджир - \ Воитель, славой наполнявший мир. ФИРДОУСИ. Перевод В. Державина Поэма "Рустам и Сухраб"\(Из эпоса "Шахнаме")\НАПАДЕНИЕ СУХРАВА НА БЕЛЫЙ ЗАМОК
ИСКУССТВО Цени его и уважай, \ Искусством, опытом, трудом обогащай, \ И шествуй гордо в путь, в прекрасный путь -\ за славой! \ Пусть зависть мрачная вслед за тобой ползет\\ И дышит на талант бессильною отравой; Николай Гнедич 1808 СЕМЕНОВОЙ ПРИ ПОСЫЛКЕ ЕЙ ЭКЗЕМПЛЯРА ТРАГЕДИИ "ЛЕАР"
ИСКУССТВО Как ни старался бы, коня рисуя, \ Художник жизнь искусством заменить, 290\ С природой спорить в мастерстве рискуя, -\ Живого мертвому нельзя затмить; \ Так этот конь всех превосходит рвеньем, \ Повадкой, мастью, костью и сложеньем. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
ИСКУССТВО Питает жизнь ключом своим искусство. \ Другой твой ключ - поэзия сама. \ Заглох один, - в стихах не стало чувства. \ Забыт другой, - струна твоя нема. Самуил Маршак