Павел Ермачков

Вы согласились бы поднять выше заявленного данный штраф для вечно лезущей вперёд борзоты? Я лично за за 5000 рэ...

Езда по обочине: 1000 рублей и видеокамеры

В России могут увеличить штраф за движение по обочинам. С соответствующим предложением выступил начальник ГИБДД Московской области Виктор Кузнецов, предложивший увеличить штраф за данное нарушение с нынешних 500 до 1000 рублей. Об этом сообщает «Российская Газета» .
С начала 2012 года за движение по обочинам в России было наказано около 100 тысяч водителей. В сравнении с общим числом нарушений эта цифра небольшая: водители продолжают использовать обочины как «дополнительный ряд» и объезжать по ним пробки, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Сил одних лишь инспекторов ГИБДД явно не хватает, и именно поэтому подмосковная Госавтоинспекция в настоящее время ведет установку видеокамер, которые будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и выезд на обочину.
Впервые такой комплекс будет установлен на Горьковском шоссе. До 1 декабря он будет работать в тестовом режиме. При удачной работе такие приборы появятся и в других местах. Кроме того, чисто технически такую функцию можно будет задать в программное обеспечение уже существующих комплексов фото- и видеофиксации нарушений.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39156

Александр

Маловато будет.
ЕР хочет сделать штраф для грузовых за выезд в третью полосу на МКАД 5 000р. Однако за поворот на Ленинградку с второго, третьего а особенно с четвёртого рядов наказываться адекватно не планируют.

Svetlana Sarycheva

ага. а штрафовать будут совсем в других местах: например, там, где яму иначе не объехать.

кстати, а как трогаться с обочины?

ОК
Оксана Киктевич

правильное решение. штраф 1000 и камеры в проблемных местах. камеры стоят по парам. с расстоянием метров 30-50. штраф выписывается если и в первую и во вторую камеру попался, чтоб не было потом: "Я трогался с обочины", "я останвливался на обочине".

Алексей Гаситашвили

Я за то, чтобы начали нормально собирать те штрафы, которые сейчас есть. А иначе хоть до 50 тысяч увеличивай, какая разница, если подавляющее число нарушителей ничего не платит?

Александр Андрусенко

Я бы штраф за обочину вообще отменил, а тех "умников" что лезут вперед штрафовал так тысяч на 10,20!

Александр Климов

Я ЗА!! ! Но ещё плюсом нужно лишение прав за это ввести!!!

Арина

Могут сделать хоть 10 000 р. , но пока из нас не искоренят стадный инстинкт и не поменяется сознание, даже осознание того, что культура поведения на дороге обеспчивает безопасность. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!

Артур К.

я согласен, чтоб гайки закрутили по полной. беспредела на дороге полно, пдд вообще не действуют.

Оксана Шакирова

нет! ! полный бред

Елена Старостина

А ведь им как- то план по штрафам нужно выполнять? У нас ведь план. Не выполнил план не работал. Так что не везде они виноваты, работать то надо.

Де
Денис

В водить бальную систему. Пару раз попал на обочине заплатил штраф и года на 1,5 пешком учиться ездить и уважать собратьев.

Руслан Выгодин

А чем мешают те, кто едет по обочине? Особенно когда впереди ползет паразит на старой рже или дамочка. Едут такие 40-50, слева сплошная.... Штраф за создание помех движению у нас отсутствует для таких индивидов. А по обочине их хоть обогнать можно, где пошире она. Хотя конечно когда начинают объезжать пробки по обочине-это другое дело. В итоге мало что пробка еще больше нарастает, так и дтп увеличивается количество из-за "нырков". Нужна градация-обгон по обочине, при условии, что не превышаешь-не облагается штрафом при условии, что слева не обогнать/объехать "тормоза". В пробке-однозначно штраф. И не 1000р а 10000. Ибо даже я готов буду 5т. р. заплатить, лишь бы пробку объехать в некоторых случаях.

Любовь Виноградова

Я худею в этом зоопарке, неужели гайцы заметили ездунов по обочине? Какие наблюдательные 🙂 То есть за 500 даже взглянуть влом на нарушителей, а за 1000, так и быть, на безрыбье можно и на обочине попастись 🙂