Александр Кузнецов

Почему верующий не может согласиться с тем что после смерти вечный сон без снов? Не надоела суета за данный срок жизни?

Любовь Минаева

Не вечный.
Страшный Суд всех-всех пробудит.
Кого к жизни вечной, кого к смерти вечной - которая не сон, поверь на слово...

Ли Иодо

зачем соглашаться, если можно просто знать и понимать?

Роман Морозов

потому что знает что это не так...

Серега Храмов

Вы знаете, что там будет? Вы были там? Зачем с вами соглашаться ?

Ирина Кох(Волкова)

Кто же вам так наколдовал, что вы так фанатично уверены, сон разума.

Cvetic B

Зачем соглашаться, а вдруг, маленькое понятие"вдруг",вдруг это не так? Если сон, со своей верой, я ничё не потеряю, а если ад?, то зачем соглашаться?

Виктория Манухина

если это так, как вы пишите ..
то просто БЕЗУМНЫ все страдания людей и вообще вся земная жизнь ..
если ПОСЛЕ МЕНЯ -ХОТЬ ПОТОП !
а люди еще - не безумны ТАК МЫСЛИТЬ ...

Андрей Иванов

Смотря во что верит.

Марина Шибаева

По той же причине, что и Вы не соглашаетесь с тем, что смерть это еще не конец))) . Упрямство и недостаток знаний!

Кристина Грудинина

Потому что многих верующих издавна запугивают загробной жизнью или вечными муками ада. Ведь если несколько поколений подряд запугивать этим то вскоре в загробную жизнь или ад будут верить почти все. А также потому, что так называемые священнослужители отошли от Библии и не принимали ее как слово Бога. Ведь в Библии четко говорится о том, что человек умирая ничего не знает: Книга Библии Екклесиаст 9 глава 5 и 10 стих.
Сейчас также люди верят в то, что душа бессмертна и не умирает вместе с телом, а это тоже в корне не верно, ведь согласно Библии душа умирает. Так как душа – сам человек, ясно, что душа умирает, когда человек умирает. Другими словами, мертвый человек – мертвая душа. Множество мест Писания подтверждают это. «Душа согрешающая, та умрет» , – говорится в Книге Библии Иезекииль 18 глава 4 стих. В книге Библии Судей 16 глава 30 стих мы читаем: «И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! » Другие места Писания показывают, что души могут быть истреблены ( Книга Библии Бытие 17 глава 14 стих.) .

По
Поля

Так и есть в книге библии Эклизиаста 9гл. ". 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ".
Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул» .