Люба Griceнко

arj.exe при запуске выдает ошибку "Файл не найден"

exe, проблема в том, что на одной из машинок при запуске выдает ошибку "Файл не найден", но он там однозначно есть, файл не битый (рабочий) копировался на другой комп и работал нормально (так же скачивал с инета)... Переустановку винды НЕ ПРЕДЛОГАТЬ антивирусник нод 32, пробовал отключать тоже, выходит, пользователь User c правами администратора. винда ХР.

Павел Казанков

Вся проблема в том, что надо или писать полный путь к этому файлу, или же в системную переменную path прописать этот путь. Иначе, система просто его не найдёт - не может же она просматривать сотни папок :-)))

Почему так происходит: при запуске arj.exe (есди полный путь к нему не указан) система сначала ищет его в текущей папке (в твоём случае в профиле User, если там не находит, то по очереди просматривает папки, указанные в переменной path - если и там не находит, то выдаёт сообщение об ошибке.

Если лень в этом разбираться, просто, закинь этот файл в папку c:\windows тогда всё получится.

Если дальше хочешь развиваться, то изучить MS DOS просто необходимо - там это всё прописано.