Виктория Бойкова

при запуске ноутбука выдает ошибку 0xc000000f

При запуске ноута выдает ошибку 0xc000000f и винда не запускается. Подскажите что делать.

Татьяна

Это указывает на попытку получить находящуюся в собственности спин-блокировку.

Эта ошибка означает, что произошло непредвиденное прерывание в режиме ядра, или вид прерывания, которое ядро не разрешает иметь или получить (захват (a bound trap)), или вид прерывания, которое влечет за собой немедленную «смерть» (двойная ошибка (double fault)). Первое число в интервалах кода бага — число прерывания (8 = double fault). Использование отладчика ядра (kernel debugger), KB и! TRAP в подходящем фрейме (который будет EBP, что идет вместе с процедурой KiTrap--at минимум на x86 машинах) покажет, откуда прерывание взялось. В общем, баг появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего она возникает из-за плохого RAM, а также из-за разгона процессора. Попробуйте отменить в BIOS sync negotiation (синхронная передача данных) .

Убедитесь, что Вы рекурсивно не получаете блокировку. И, для потоков, которые содержат spin-блокировку, убедитесь, что Вы не уменьшаете IRQL потока к уровню ниже IRQL spin-блокировки, которую он содержит.