Ек
Екатерина

Как написать программу которая создаст файл "сведеня о системе" типа nfo. Она должна автоматически роботать.

Екатерина Мирошниченко

Да, можно и в блокноте написать
на языке Visual Basic Script.
Можно сохранять в файл, можно результаты выводить
в окно сообщения.

Например, скрипт выводит данные Вашего BIOS
Скопируйте данные в блокнот и сохраните с файл с расширением VBS

' Specifications BIOS
strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\" & strComputer & "\root\cimv2")
Set colBIOS = objWMIService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_BIOS")
For Each objBIOS In colBIOS
strReturn = strReturn & "Производитель: " & objBIOS.Manufacturer & vbCrLf
strReturn = strReturn & "Имя: " & objBIOS.Name & vbCrLf
strReturn = strReturn & "Дата выпуска: " & objBIOS.ReleaseDate & vbCrLf
strReturn = strReturn & "Серийный номер: " & objBIOS.SerialNumber & vbCrLf
strReturn = strReturn & "Версия: " & objBIOS.Version
Next
MsgBox strReturn, vbOkOnly, "Параметры BIOS"

Set colBIOS = Nothing
Set objWMIService = Nothing

Посмотрите ссылку.
Примеры скриптов на все случаи жизни...

Игорь Романьчев

Написать можно блокнотом, знаниями и мозгом