1973-vadim-1

"программа сбора сведений о системе не может открывать файлы этого типа" такое окно открывается когда нажимаешь на ярлык

Вика

На какой ярлык? Если вы пытаетесь открыть файл с расширением NFO просто кликнув два раза по нему левой кнопкой мыши, то у вас, естественно, ничего, ну, или почти ничего, не получится. Открывайте такие файлы с помощью Блокнота (ПКМ > Открыть с помощью > Блокнот).