Александр Черагин

Как сделать так, чтобы программа написанная на Java, запускала какой-нибудь файл

Мне нужен такой код, который при каком-нибудь событии, открывает любой файл. Ну к примеру если я ввёл в переменную Abc, значение 1, то тогда программа запускает какой-нибудь текстовый файл (.txt), ну или игру (.exe). Заранее БОЛЬШУЩЕЕ спасибо тому, кто действительно поможет.

Roman Kaplya

import java.io.*;
...
Runtime.getRuntime().exec("D:/программа_или_файл_с_расширением");