Денис Денисов

Объяснить, почему с ростом углеводной цепи растёт температура кипения и плавления.

вещества получили оксид углерода (4) объемом 16,8л. и воду массой 13,5г. 1 литр исходного вещества имел массу 1,875г. Найдите молекулярную формулу вещества.

Татьяна Жукова

Переход вещества из одного агрегатного состояние в другое - из твёрдого в жидкое (плавление) и из жидкого в газообразное (кипение) определяется подвижностью молекул вещества, которая напрямую связана с их энергией. Естественно, чем крупнее молекула, тем больше ей требуется энергии для перехода, другими словами - более высокая температура