Ol
Oleg

ВЕРЮ ЗНАЧИТ Не знаю!?

Валерий Зайцев

Кто ничего не знает, поверит во всё, ибо люди ни во что не верят столь твёрдо, как в то, о чём они меньше всего знают... .
Вера и знание - это две чаши весов - чем выше одна, тем ниже другая....

Ярослав Воронков

Верю - воспринимаю.

Ася

Если имеется ввиду вера в бога, то Да, но скорее "не понимаю"

Юлия Максимова

конечно. верю - принимаю без доказательств, знаю - ознакомился с доказательствами.

Ок
Оксана

когда не знают всегда не верят
что кто-то может знать больше
это ж основной принцип выживания
слабейшего, который приобретает
силу только массовостью сознания
которое поддается внушению знания

Георгий Иванов

не значит. значит надеюсь на лучший исход ситуации.
а о вариантах осведомлен.

Константин Матвеенко

Слепо верю-значит доверяю... а что последует за необоснованной доверчивостью зависит от того кому и чему доверяю.
Пари Паскаля опровергается множественностью религий.

Дарина Гаденова

(с) Андрей Макаревич. Знаю и верю

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Ю*
Юлёк ***

А если вы прочитали научную книгу - вы же получается прежде всего верите авторам, написавшим её, верите ученым, которые каким-то образом доказали и подтвердили. Прежде всего верите!

Анька Лушина

Вера-это УВЕРЕН. В Библии есть определение слова вера, в Евреям 11:1.Там есть выражение"уверенность в невидимом",а более точный перевод с греческого "очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"Это относится к доказательству, которое на первый взгляд противоречит очевидному. Например, нам может казаться, что Солнце вращается вокруг Земли. Тем не менее, согласно научным данным, Земля не является центром Солнечной системы. На основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ мы принимаем как факт то, что она вращается вокруг Солнца, хотя глаза убеждают нас в обратном. И это не слепая вера, потому что она помогает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не какими лишь кажутся.

Оксана

верю, когда знаю.