Al
Alexey

может ли золотой крест, дорогая яхта, машина, огромный особняк, дорогая еда, часы и прочее материальное приблизить к Богу?

не кажеться ли, что это всё понты корявые и от Сатаны! ?
не являеться ли это якорем для понимания Бога !?

Павел Титов

Даже отсутствие всего этого к богу не приближает, со всем вами перечисленным просто приятно и комфортно жить...

Станислав Гержот

Завидно? ))) Мне тоже ))) Вот так вот нехрена не делая, надувать целую страну, да, Мавроди и рядом не стоял )))

Наиля Григорьева

Никакие предметы не могут человека приблизить к Богу. Для него имеет значение наш образ жизни.

Вячеслав Тур

Да конечно, меня приближает..

Павел Мальков

может, буквально, или близкие подсуетятся (хватит, пожил, дай другим пожить) или конкуренты иного характера, но каждый старается приблизить вас к богу....

Наталья Архарова

Если у тбя всё это есть - ты и есть бог. Можешь манипулировать людьми, срать на них и т. п.

Василий Ганжа

Сатане нет дела до попов

Пл
Плохой

Все может, что во Славу БОЖИЮ !!!
- вас губит ваша зависть.
Муррр...

Рамай

Может, если весь этот скарб погрузить на верблюда.

Ор
Орест

вообще то, они атеисты, или сатанисты, но скрытые, они же знают, что Христианство Миф, а благодатный огонь ложь, а Заповеди до этого всего были. Так кто же они атеисты или сатанисты с иконами и мощами? и с Богочеловеком без даты рождения?

Ксения Гудова

Нет. Когда человек пресытится материальными благами, начнет искать наслаждения в духовном.

Денис Мурзов

... до 20.11.2011 я полагал, что Стас Михайлов верит в Бога.... Но Сергей Кононов всё сломал и теперь куда им идти знают они сами... .

Увы+

Кумушка Сабирова

Есть хорошие слова в одной книге:
"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога. " --если честно зарабатывать.

Аня Волкова

чем больше у тебя денег, тем больше попов ты сможешь прикормить, в этом смысле да, материальное приближает к богу. А без денег могут и в церковь не пустить

Вячеслав

Ко всему перечисленному забыл миллиарды $ и евро+"троюдородная" сестра. Получается только это и приближает к Богу, наш главный атеист, главный поп РПЦ так и делает. Да, еще забыл, и охрана---на Бога нет надежды из его отсутствия, охрана от гос-ва ФСО за бюджетные деньги.

Юлия Зверева

Нет не может материальное приближать к Богу. Приближаются к Богу по -другому, путем изучения Библии и познания Бога.