Александр Медведев

Стремится не грешить нужно из-за любви к Богу, или из-за любви к себе. Как будет правильнее?

Наталья Миронова

Из-за любви к себе, конечно. Ты не грешишь что бы попасть в рай, где будешь совокупляться с девственницами и т. п. Всё для себя любимого

Anna Vologina

Из стремления к цели.

Надежда Куликова

Смотря что такое грех. Кто-то любит чрезмерно покушать, кто-то не делится с бедняками, кто-то изменяет супругу, но стоит ли их упрекать в этом, если они выбрали свой жизненный путь на своё усмотрение?

Марина Андреева

Человек не грешит для себя же, но БОГ зрит в Сердце Человека.

Василиса Лиса

Судя по ответам верующих, есть еще одна причина - животный страх, перед божеским наказанием

Ирина Воротилина

С чего это ты взял, что грешить не нужно?!

Елена Бодрова

Думаю для начала надо научиться любить себя!)

Наталья Любова

По сути, любовь к Богу и любовь к себе это одно и то же. Но на нашем уровне эго сознания это трудно понять. Наша эго любовь, это не любовь к себе, а любовь к своему эгоизму.

Петрова

В Библии записано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера. "(1Иоанна5:3,4)Это значит любишь Бога, значит и себя тоже будешь любить.

Артём Ташкинов

Из любви ко всем.
К Богу, себе, ближним, врагам, животным...