Во
Вова

причины по которым не нужно жениться

Анютик Куцебенкова

желание свободы, страх перед ответственностью, родители против, разочарование в женщинах, жадность, материальные проблемы....

Андрей Тиранин

Не уверен, не обгоняй)) ) Когда не можешь обеспечить семью, когда эгоист до мозга и костей, когда боишься ответственности .

Ёжик Колючий

Внимание, обязанности, проблемы. Но думаю плюсов в духовном плане будет больше.

Анна Маркина

Отсутствие любви.

Natasha Kashpura

жениться плохая примета, денег не будет

Игорь Неупокой

Знаю тока две причины, по которым нужно жениться - любовь или расчет!

Изабелла Боня

для прикола !

Мария (Семченкова)Бирюкова

голубые небеса
по остальным нужно

Svetlana Sarycheva

до 25 лет лучше не надо !

Г.
Гузель .......

вообще или на конкретной женщине??

Елена Санатуллина

Может у мужчины денег нет на свадьбу? А так же мама ему говорит глупости?

Наталья Тормосина

дурь. во всех отношениях

Алексей Смирнов

нет подходящего Ж. для М.

Оля Сидоренко

Отсутствие желания, боязнь ответственности

Татьяна Сырцова

если человек не уверн что готов разделить с избранницей все свои дни

Кирилл Загрядский

Врождённая склонность к промискутету.

Петрович .

Нет таких. Должно, чтобы было.

Слава

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.