Александра Киселева

Будут ли Ваши дети опорой Вам в старости?

Или пусть не помогают. .
Не хотите их напрягать...

Ирина Олимская

Надеюсь нет.... или жить нормально... или помереть не доставляя проблем родным.

ОК
Оксана Кунцевич

жизнь мне поднесла такие сюрпризы с моим здоровьем (лет 16 это продолжалось, пока не нашла систему) ---так что я уже во всём убедилась---помогают и ночи на пролёт и материально... и самое главное, что все отказались от завидных перспектив, никуда не уехали, а все 4 живут со своими семьями рядом со мной.

На
Наталья

только на них на двоих и опираемся.

Remix Remix

Как воспитали!

Юлия Ильичева

смотря как воспитаешь))

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Напрягать не хочу. Но надеяться, что до преклонных лет буду деловой колбасой и умру на бегу - наивно.
Думаю, опора будет. Моя дочь и её муж хорошие люди.

Александр Кузнецов

Не хочу зависеть от них.. . Буду держаться, пока не сломаюсь естественным путём.

Дмитрий Черепанов

Надеюсь, что будут...

Александр Кадин

Не очень хочется нуждаться в опоре и от кого то зависеть. Даже от родного сына.

Оксана Дендиберина

Пока нету детей, но надеюсь что в моей старости они смогут поднести стакан с водой! )
А насчет напрягать даже не стоит думать об этом, они пол вашей жизни напрягали, имеете право)

Павлихин

У меня 2 сына. Я воспитываю их по японскому методу: до 4х лет обращайся с ребенком как с царем, т. е. делай все, что он захочет, выполняй все его прихоти, после 4х до 15лет-как с рабом т. е. дети должны беспрекословно слушаться родителей, делать все, что скажут родители. С 15 лет- на равных. Метод, как уже показал опыт, эффективен. И дети до конца жизни будут уважать своих родителей.

Татьяна Туманина

скорее нет чем да однако

Люда Теплова

Они уже опора))))))))))) Хоть старости еще нет.)))))))))))))) И убежденна абсолютно, что если наступят трудные времена (никто от этого не застрахован в нашей стране), они будут рядом. И в этом только наша заслуга, родителей. Воспитывайте своих детей, как самых близких друзей. И подобные вопросы не возникнут.

Oxana Vergadoro

Если вы про мп, в нашей стране как говорится родители помогают своим детям до пенсии, пенсии детей)
В моральном плане конечно, но на материальное не стоит рассчитывать, у них будет своя семья и денег будет всегда не хватать.

Екатерина

Как говорят французы"одна мать будет кормить 10 детей, но 10 детей не будут кормить одну мать".Я бы под такими словами подписалась...

Наталия Немировская

Когда будет старость - будем посмотреть.

Евгений

очень хотелось бы

Nurik Kurpekulov

нет. потому что у меня их нет

Бекболсун Чоноев

А я чайлдфри. По многим причинам, ну и по этой: Что не гарантия, что дети на которых ты положил всю жизнь будут тебе опорой в старости.

Сергей Сергеевич

И после 70 приходится помогать и детям ; и внукам.
Вероятно, менталитет за 1-2 поколения не изменишь.