Ольга Ширяева

Почему на Украине не действует закон "Про императивный мандат", принятый в 2008 году?

И депутаты предатели перебегают в другую фракцию

К_
Ксю _

Насколько я помню, то этот закон был принят для депутатов местного самоуправления и на депутатов ВР не распространяется. Видать тушки всегда нужны.

Алексей Соляков

Этот закон обсуждался в 2008 году, но принят НЕ БЫЛ !!

Алексей Куликов

Украинские политики гордятся своими "завоеваниями" в области свободы и демократии . На самом деле - разброд и шатание при отсутствии умных политиков и при наличии нескольких умных "бизнесменов" и алчных бизнесменов (типа Лазаренко, Тимошенко)

Любовь Ряскина

Не соответствует Конституции.

Ольга Проничкина

Законопроект "Об отзыве народного депутата Украины" не может быть принят априори, так как он не соответствует Основному Закону Украины, который закрепляет свободный мандат народного депутата. В ст. 79 Конституции указывается, что при присяге депутат обещает исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, что является базисом свободного мандата депутата.