Влад Смирнов

Почему женщины раньше стареют? Скажем для мужчины 40 лет это расцвет сил, а для женщины уже начало старости?

Ирина Голуб

После 40 женщина расцветает, а не стареет. А бывают мужики в 40 уже затасканные, занюханные и импотенты. Так что не стоит мерять всех одной меркой.

Татьяна Малькова

Это не для всех. Иные мужчины - в 40 лет уже развалины (или внешне, или внутри) . А есть женщины в 60 лет цветущие и полные сил, которым их лет вообще не дашь. А в40 иные выглядят и чувствуют себя на 28-30 лет. Так что всеё очень индивидуально, многое зависит от генетики и образа жизни...

Murod Ahmedov

Хм.. .
Вы продолжаете мыслить категориями ХVIII века.

Улан Исмаилов

Наоборот, мужчина в этом возрасте уже старый и лысый без темперамента, чего не скажешь о тетках.

Ле
Лена

для кого как!

Рё
Рёрјсџ

Не все женщины стареют раньше .

Анюта Анюта

Зато живут дольше. Бабульки еще радуются внукам, а дедульки давно в гробу.

Ру
Рус

Это только там, где женщинам живется хуже, чем мужчинам. Где они пашут и дома, и на работе. А мужчина после работы на диване пиво пьет. Двойная нагрузка старит женщину.

Александр Беляев

Природу не обманешь, механизм женщины служит по разному! Кому в 40 старость, а кому в 80 великая радость!!!

Евгений

Многие женщины до невозможности гордятся тем фактом, что "девочки созревают раньше и вообще... ".
Более скорое старение связано с определенной биологической ролью женщин, а именно - деторождением.
Эта роль налагает на женщину ряд существенных ограничений, особенно в период вынашивания ребенка, а так же лактации. Это биология, ничего не поделаешь.
Феминисткам привет!

Ol
Oleg

прав предыдущий, что сказал, что Вы из 18 века)) )
я, как раз, обратную картину наблюдаю: женщины в 40 лет выглядят многие на 27,
а мужики уже с пузами ходят и лысые. т. к. за собой не следят. а технологий поддержания молодости становится все больше.
вот, идешь, смотришь, знакомая пара семейная идет, обоим по 40 с лишним.
она - вся такая конфетка, за девицу молодую сойдет, а он весь такой обрюзгший (((((
неудивительно, что женушка на мальчиков молодых заглядывается, а они на нее.. .
причем, что интересно: бухают-то щас все одинаково! и женщины пиво пьют много, но у них, почему-то,
пивной живот не отрастает...

Saper Anonymous

что то впервые слышу, что после 40она начинает стареть.. как раз таки наоборот дети выросли уже сопли не кому подтирать и в работе добилась успеха и по физиологии самый самый возраст.. так что тут как посмотреть.
а мужчины пузо, отпустили лысину приобрели да и на таблетках сидят потому что простатит у каждого второго. .

Орнела Мути
Моника Белучи
Монро в конце концов, самая сексапильная женщина мира, а ей был 4 десяток.. вы думаете, что если бы ей стукнуло 40, она в один день превратилась в бабулю.
ну мне 40, я вообще не понимаю, о чем идет речь ))
так что все познается в сравнении.. есть индивиумы не спорю ..но зависит от ореала обитания условий проживания и тд генетика в конце концов тоже не маловажную роль играет..

Yulia Romanova

У женщины в среднем раньше начинаются возрастные гормональные изменения (менопауза) и заканчивается детородный возраст. Однако, это чаще всего мало сказывается на её здоровье и сексуальности. У многих женщин в этот период наблюдается даже повышение сексуальности (есть исследования у ряда авторов) .
Мужчины более подвержены воздействию вредных привычек (курение, алкоголь и др.) . Кроме того, сама гормональная и физиологическая система мужчины требует постоянных усилий по её поддержанию. При их отсутствии в мужском организме начинают накапливаться изменения по женскому типу. Что приводит к резкому ухудшению общего состояния здоровья. Все эти изменения можно наблюдать у многих русских и других европейских мужчин. У кавказцев и на востоке эти явления встречаются значительно реже, т. к. шариат запрещает алкоголь и, в общем-то, табак, а образ жизни мужчины заставляет его всё время "держаться в форме".

Полина Сулавко

Не видела вокруг себя рано стареющих жннщин. Скорее наоборот. Может мне повезло с окружением .

Карина Морозова

Только мужчина 40 лет запросто может получить инфаркт, имея цветущий вид, а женщина его с большей вероятностью избежит, имея вид матроны.