Андрей Вересковский

у меня наемное жилье, должен ли я платить за установку счетчиков энергии?

Пришли из ЖЭК, сказали, что устарели счетчик энергии, обязали поменять! Купили новый счетчик и обратился за сменой к ним, чтобы предоставили электрика, мне сказали, что услуга платная, правомерны ли их действия?!

Марина

Платите. .
Только предупредите хозяев, пусть с платы за квартиру, скостят..

Гузель

http://zametkielectrika.ru/za-chej-schet-zamena-elektroschetchika/
....Если же она является собственностью муниципалитета, т. е. не приватизирована, то установку, замену и обслуживание счетчика электрической энергии должен производить муниципалитет.

в общем - муниципалитет платит....неужели тока я умею гуглить? 🙂

Руслан Магомедов

Правомерны. Но платить должен хозяин квартиры или если вам снизят на этот месяц квартплату на эту сумму вы.

Cdtnkfyj Gfmhv

Если платит не хозяйка, то имеешь право при в] езде забрать счетчик с собой-ты же его купила!

Лена Полунина

у меня муниципальное, но кого то волнует, плати!

Татьяна Гребенникова

Услуга по установке счетчика платная. поверьте)

Саша Макаров

конечно, им жить надо !!

Артём Поляков

Если вы имеете ввиду, что у вас квартира по сойнайму, то платить за работу вы обязаны. Если квартира съемная, то платить обязан хозяин квартиры.