Евгений

Подскажите какую пластиковую карту завести. доход средний и ниже, чтобы удобно было пользоваться за бугром и здесь

В:
Виктория :)

Со средним и ниже доходом за бугор не ездят

На
Наталья

заведите себе дебетовую карту любого банка ( посмотрите по тарифам за обслуживание, де самое дешевое годовое обслуживание и нет доп. комиссий) , только стандарт Классик, не Электрон. т. к. с картами электрон часто бывают проблемы за границей при снятии. плюс ко всему на на электронах маленькие ежедневные лимиты по снятию денег. ну это я вам написала про случай, если вы хотите возить собственные деньги на карте. и еще можно посмотреть, есть банкоматы этого банка в той стране, куда вы летите или планируете путешествовать. ну это с целью того, чтобы снимать деньги за границей без комиссий.

Ко
Константин

Я для поездки в Тайланд использовал кредитку Тинькоф банка. При зарплате в 10 000р -налог дали кредит до 18 000р. Карта стандарта Мастеркарт и принималась почти во всех банках. Что приятно удивило, так это то, что в сети куча отрицательных отзывов, но за год использования понял - вранье. И сейчас, оформив карту по реф. ссылке - получите 500р в подарок от банка - пользуйтесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а вот и не дают ссылку - заинтересуетесь - пишите в личку - все расскажу и кину реферальную ссылку.