Артём Высоколов

для чего семена фиников поливают водой 80 градусов

Ир
Ирина

Это "действо" называется: СКАРИФИКАЦИЯ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скарификация_семян

Учите МАТЧАСТЬ, Сударыня. Так сказать: АЗЫ!! ! :))

Танюшка

Чтобы пробудить ...ТОлько они и так прекрасно всходят.

За
Замира

а можно (брат у меня так делал_) напильником спиливал твердую часть. но он и так прорастет, только дольше.

Алексей

Да не мучайтесь, они и так хорошо прорастают. У меня 100% проросли. Раздавать замучилась. Ещё один лишний в герани торчит)))

Kamila

А что бы разбудить! Их еще и молотком бьют и серной кислотой обрабатывают. А вот в Израильской Земле они всходят без проблем

Ирина

Как вырастить финик :: посмотреть всходы финика в картинках ...
www.kakprosto.ru › Квартира и дача › Дизайн квартиры22 апр 2011 – Вырастить финик вы можете сами, соблюдая некоторые ...Чтобы ускорить прорастание, облейте семена фиников горячей (80 градусов) водой и ...Летом пальмы активно растут, поэтому землю следует поливать ...