Леха Поставнев

как часто поливать кактус

Гульнара

Поливаю раз по чайной ложке в 2 недели

На
Наталья

если у вас есть желание чтоб кактус цвел то : нужно прекратить полив с середины сентября до марта, далее пересадка по лунному календарю, когда пересаживаете отряхиваете аккуратно весь ком одеваете на корни пакет пот теплой водой промывка! после 2ух недель кактус зацветет) (проверенно на своем опыте).

Марго

Зимой можно с осени до конца февраля не поливать. А летом у каждого индивидуальные особенности, обычно раза в неделю хватает

Та
Татьяна

Зимой не поливать, летом - по мере просыхания.
Пересадка - можно в любое время, но лучше всего (проще всего) - зимой (в "период покоя"), из сухого субстрата - в сухой.

Юл
Юлия

Если лесные кактусы-зимой раз в месяц; если пустынные-то не поливать до весны и держать прохладу +10