Ирина Федотова

как часто надо поливать лук севок

Владимир

Я лук вообще не поливаю также как и морковь. Помогу взойти и всё.

Маньяк Фишер

Если лук высажен осенью, то почва весной имеет достаточное количество влаги, что обеспечивает хорошие условия роста лука и до середины мая позволяет обходиться без полива. Поливают лук по мере необходимости. Прекратить полив следует за две недели до планируемого сбора урожая

Румия

А с июля полив вообще прекращают.

Св
Светлана

На окне на рассаду накрываю полиэтиленом, и он медленно подсыхает

Юлия

Первый раз сразу после посадки, а потом по мере подсыхания почвы. Если дожди бывают, то может и их будет достаточно. У нас дожди--роскошь, так что поливаем хотя бы два раза в неделю. , кроме последнего месяца перед уборкой.

Га
Галина

Севок- после посади при высыхании почвы раза 3 за сезон с интервалом 10- 12- дней обильный пролив. пока не будут выходит на поверхность пузырьки воздуха! И всё. Никаких дождеваний. поливов слегка! За месяц до уборки прекратить полив полность. несмотря на сухость!