Ренат

ПОДСКАЖИТЕ- такое кормление как скажется на здровье кота?

Утро- творожок, сырое куриное филе, День- сухой Рояль конин, вечер- Сырая Говядина.
Никак не могу подобрать питание малышу-котенку, ему почти три месяца. Будем кастрировать его в 10 месяцев, очень хочу чтобы он прожил с нами долгую, беззаботную, здоровую жизнь. Особо время нету дней ему готовить, так как на работе. Но и пакетики с Хилсом давать ему не могу- они тааакие противные на запах.... а утром после холодильника ещё противнее, как же он будет кушать эти помои? Можно ли сырое мясо давать с сухим кормом премиум класса?

Эльмира Димаева

кормите либо сушкой либо натуралкой

Василий Фриденберг

Мое мнение, Вы кормите правильно, так кормлю своих уже 9 лет, всю их жизнь кормим как качественными кормами, так (как подкормка) натуральными продуктами! Никаких проблем со здоровьем, связанное с питание у кошек не наблюдалось! (Кто бы и что не писал о вреде смешивания натуральных и готовых кормов) .
Добавлю, никогда не используйте, специальные и лечебные корма без показаний. Эти корма не для повседневного кормления, они существуют для профилактики и лечения заболеваний, назначаются врачами и на определенный срок, так что здоровому котику никакие специальные и лечебные корма НЕ НУЖНЫ (тем более Уринари и т. п.) , то же касается и кастрированного котика, если он здоров, то его питание ни чес не отличается от кормления обычных котов. МКБ к этому не имеет ни какого значения, этим заболеванием болеют и кастрированные и не кастрированные (!) животные. Рыбу нужно ограничивать и для тех и для тех, если кормите сухкормами, оосбое внимание уделите потреблению качественной водлички, вода должна быть ВСЕГДА в наличии, главное условие (из опыта) , чем больше котик пьет воды, тем крепче у него будет здоровье, недостаточное, малое потребление воды НЕДОПУСТИМО и приводит к заболеваниям обмена веществ (вот отсюда и МКБ, а ни как не от сухих кормов)...

Елена Поспехова

Тоже кормлю всех своих смешанно, никто на здоровье не жалуется. Главное - не смешивать корм и мясо (творог) в одно кормление. А в разные - я даю корм премиум и мясо или творог.

Юлия Лапшина

Не стоит смешивать корма. Решите: будете кормить домашней пищей, или же специализированной. Если не хотите и нет времени готовить, то тогда лучше покупать. Если не хотите проблем со здоровьем в будущем, то следует кормить СУПЕРПРЕМИУМ классом. Как считают многие, хиллс хороший корм, но я вам скажу, не особо.. . Гораздо лучше проплан (он лучше роял канина) . Во избежании проблем с мочевыделительной системой, можно кормить влажными кормами (консервы, влажники) , или же сухими, но из серии УРИНАРИ или СТЕРИЛИЗЕД. Важно: при кормлении влажными кормами необходимо давать витамины для укрепления зубов и костей.
Желаю удачи)

Al
Alеnka

1) Сырые яйца нельзя, только вареный 1 раз в неделю.
2) Сырое мясо нельзя, только вареное, источник гельмитов (сырое мясо)
3) Смешивать корм и натуралку нельзя, будут проблемы со здоровьем.

Корм премиум или супер премиум класса, не эконом он вызывет в будущем различные заболевания. Хорошие корма.. Про план, Хиллс, Эукануба, Акана, Ямс, Роял канин.
Корм должен подходить по возрасту и особенностям животного, котятам для котят, взрослым для взрослых, и.. . иначе получите нарушение обмена веществ.
Выберите одну марку и одного производителя, смешивать разные торговые марки и производителей не рекомендуется.
Влажный корм, 2-3 раза в неделю, дозу сушки уменьшают сушку и влажный разложить по разным мискам.
В миске всегда должна быть свежая пьетевая вода.
Ваше кормление, не правельное!!! !

Николай Чернов

кормили б сухим роялом да и все, ну влажный время от времени

Мария Vorob'eva

http://silver-tiger.jimdo.com/статьи/чем-кормить-котёнка/ Вот нашла про британских котят, эти порода очень нежная, требует особого ухода 🙂

Иг
Игорь

Мясо в любом случае лучше отварить, в целях профилактики глистов. Рыбу стоит давать хотя бы раз в неделю - отварную, нежирную . Лучше без костей.

Ирина Серёжкина

Не стоит смешивать, мне так ветеринар говорил. Мы тоже мешали сушку с натуралкой, у кошки экзема началась. Понятное дело, у нее просто организм слабый был, какая-нибудь другая кошка на таком рационе может много лет протянуть, и вроде по виду все будет нормально. Но лучше уж не рисковать. Если нет времени - кормите кормом премиум-класса (не знаю насчет Роял Канина, наверное все-таки не лучший вариант) . И не давайте сырое мясо, его надо проваривать обязательно! Кот может и глистами, и токсоплазмозом заразиться, да еще и вам заболевание передаст!