Анатолий Колчин

Есть ли в США детдома? В них наверняка условия не такие, как у нас..

Рафаэль Мялькаев

Детдомов для постоянного проживания в США нет. Там только временные приюты (Orphanage), до тех пор пока ребенок не попадет в приемную семью.

Андрей Ковган

Нет, есть временные приюты- пока проверят врачи, пока определятся с приемной семьей, а потом детей передют в фостер систем-приемные семьи, если ребенок не уживается - он может всю жизнь кочевать по таким семьям. Сиротам оплачивается полностью высшее образование, было бы желание и успеваемость.

Павел Троицкий

Нет. Там и так очередь на усыновление, любой ребенок, оставшийся без родителей, очень быстро попадет в приемную семью. Причем это касается действительно всех детей, независимо ни от чего (в отличие от России) . Усыновят даже слепоглухонемого дауна со СПИДом. И берут их не в нагрузку какие-то неудачники, которым просто такой ребенок достался, а вполне себе обеспеченные родители. Добровольно.

Да-да, очень бездуховная страна, эта Америка.

Владимир

конечно есть. да разные как и у нас.