Мария Максимова

как помочь ежику перезимовать в сарае

Арам Манукян

В ясные осенние дни готовит себе хлопотливый еж теплое гнездо для зимовки. Ночью и днем таскает в нору сухие листья и мягкий лесной мох. В зимней спячке еж проводит более шести месяцев. В это время он ничего не ест и не двигается. Спит он, свернувшись клубком, в логове, под глубоким сугробом, как под толстым пушистым одеялом. Так еж спит всю зиму до весеннего солнышка.

Юл
Юлия

возьми его в дом в самое прохладное место, укрой одеялами

Александр Алексенко

"свить" гнездышко и з толствой и теплой ткани, шерсть, листики накидать, перинку

Лариса Попова

они любят зарываться в одеяло, в сарае ему будет холодно.