Иван Дяченко

социальное исследование

Что для вас значит культура человека, духовная культура, материальная культура? что важнее духовная или материальная кул

Ирина Хазова

а духовной культурой сейчас и не пахнет. за то материальная у некоторых с переизбытком

Денис Дебердеев

Вы что? Материальная - это потребности человека для комфортного существования ( еда, одежда и пр.) , духовная - чисто эмоции, настроение, мысли человека.
Важнее духовная, я думаю, потому что человек, познавая себя, совершенствую себя, способен удовлетворить свои потребности. То есть, только под влиянием знаний, науки, деятельности идет прогресс для преобразования материального мира.