Павел Горбушин

объясните причину малого плодородия почв экваториального леса

Кр
Кристина

Несмотря на то, что экваториальный лес является средой обитания несметного количества видов растений, почвы данной зоны сравнительно неплодородны и бедны. Причиной этому жаркий климат, из-за которого растения быстро разлагаются под влиянием бактерий, что в свою очередь препятствует образованию плодородного (гумусного) слоя. Высокие осадки в свою очередь приводят к выщелачиванию, процессу вымывания водой растворимых солей и минералов, таких как кальций и магний. Миллионы лет выветривание и проливные дожди приводили к потере почвой питательных веществ. Также негативное влияние на быстрое вымывание необходимых для растений элементов имеет усугубившийся в последние несколько десятилетий процесс обезлесения. htt ps://ruslo.info/rasteniya/ekvatorialnye-lesa/

Се
Сергей

миазмы зайцев оказывают очень сильное воздействие на плодоносимость почвы любого вида, а поскольку кролечевидных самцов огромное количество в данном типе лесов это и является следствием низкого уровня полезности почвы (в плане плодородия)

Intresni Niobicni

Инфекция>понос>судороги>смерть.

Дима Чичила

Катя, Катя, как не стыдно!?