Елена Миронова

остановка электросчетчика СО-2м однофазный

кто-нибудь пользовался аппаратами (в виде блока питания) для остановки и отмотки электросчетчиков это возможно?

Андрей

Это вы трансформатор называете "(в виде блока питания) "??

Да видел но поюзать не получилось, ибо счетчик должен быть изначально "ПРАВИЛЬНО" неправильно подключен, тобиш там через катушки должен идти "0" а фаза на прямую.

Алексей Сорокин

да если счетчик старый то можно остановить и отмотать показания. берется трансформатор мощный (около 180-200ватт от старых ламповых и цветных телевизоров. ) мотаешь новую вторичку на напругу около 5 вольт. -мотаешь шинкой от автомобильтного стартера сечением около 10-15 квадрат. вторичку подключаешь к 1-2 клемма счетчика, и в сеть подключаешь транс. выбираешь фазировку что он сматывал а не наматывал показания. как то так. сам сматывал в ларьках когда то. p.s. делаешь отводы на вторичке, так как токи разные на счетчиках.

Эльмира Никулина

Скоро буржуи напрочь отшибут тягу к халяве, сотни три таких возьмут за жопу, остальные умные станут....)))))))))))))