Ню
Нютка

Объясните чем различаются выборы в органы власти и референдум

Григорий Онищенко

Выборы, это когда голосованием выбирается кандидат или список кандидатов на определённую должность. Референдум, это форма принятия законов или решение наиболее важных вопросов государственной жизни путем всеобщего голосования.

Вячеслав Петрачков

Референдум - это ответ на конкретный вопрос и ответом может быть или ДА или НЕТ. Решение референдума - это закон. Например был референдум о сохранении СССР. Большинство сказали ДА. Но ельцин и ему подобные всё равно его (СССР) развалили.

Светлана Тимаева

А ни чем, везде одна и та же показуха.

На
Натали

Выборы - это такая традиция (ну как новый год) , а референдум - это такая сказка.

Павел Карпов

выьоры выбираем власть, а референдум ответ на вопрос к примеру выборы кто президент?
референдум а нужен ли нам президент

Екатерина

Референдум-это мнение общества.