Денис

путешествия. расскажите о Египте-лечу в первый раз! что посетить и что можно купить?

сколько стоят экскурсии в Египте, хочу в Иорданию+морская прогулка и пирамиды?

Екатерина Кондрашова

Египет - это, конечно, пирамиды, фараоны, и все, что с ними связано. Будет возможность - поедьте в Каир, и город увидите, и на пирамиды со сфинксом полюбуетесь. Самое главное - не вступайте в диалоги с местными, не давайте им в руки свои фото-видеокамеры, на предложения вас сфоткать вежливо и твердо говрите -нет, спасибо. Ничего не покупайте возле пирамид - насовывают фигню, которую в лавчоках можно купиь в 10 раз дешевле. И потом, если купите что то у одного - сразу набегут еще 8 человек с такой же ерундой. Посетите Луксор, Каирский музей, возьмите однолдневгую экскурсию на яхте - впечатления сказочные - красивое море, отличный обед из морепродуктов, выловленых прямо при тебе, погружения с маской - короче, релакс по полной!!!! Вечером, если летите в Шарм, погуляйте по Наама Бей - тоже прикольно, посидите в рыбном ресторанчике. перейдите в кальянную. Главное, одевайте одежду поскромней, чтобы не провоцировать ненужного внимания. из покупок.... даже не знаю, что и посоветовать, потому что, на мой вкус, большинство товаров там чистая ерунда. Так, сувенирчики.... Парфюм там отвратительный, одежда - тряпки, я купила только полотенца с изображениями всяких фараонов.

Юра Пчицкий

вот тут мой ролик в котором есть фото что можно купить.

http://www.youtube.com/watch?v=37Q8s_6J340

с собой бери побольше мелких долларов по 1-5.
гигиеническую помаду да, да, не смейся потом еще спасибо скажешь
крем от загара. если еще есть вопросы читай тут мой отзыв

http://www.tury.ru/otzyv/id/166505 Египет. Хургада. Краткий путеводитель для новичков.

Дмитрий Федотов

Купить, только сувенирчики, полотенца, а так общая рекомендация дальше Хургады и Шарма не соваться. http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/

L8
Lakezz 888

экскурсии-смотря в каком городе вы будете отдыхать.. . если в Шарме, то экскурсия на самолете в Иорданию стоит 350 долларов на человека -входит перелет. экскурсия в петру. обед в иордании... 1 иорд динар стоит (л) 1,5 долларов, там не дешево!))).. . морские прогулки от 40 долл - не покупайте на улице! - не дай бог что-то случится-вам страховку не оплатят! на гору Синай и монастырь св. Екатерины -80....в среднем рассчитывайте на 80 -90 на внутренние экскурсии.. . в Каир и на пирамиды.. там сейчас ооч неспокойно... стоит от 110 -есть автобус. есть самолет.. . в Луксор-самолет кажется 220- не помню точно-не летала из шарма.. . Купить в Шарме недорого можно в Олд Маркете - кожу (сумки, портмоне, ремни..) , чай каркаде, кофе, специи, аромамасла, изделия из хлопка, фрукты, ткани.. . сувениров и "папирусов" ))) везде очень много . При вашем желании что-то посмотреть и купить возьмите минимум по 1000 долл на человека - пусть лучше останутся))).. . в иордании ксатит тоже магазины есть) ) и дьюти фри в аэропорту - там например кофе и сладости оч классные)) - как сувениры-супер!

Алексей

там очень красиво )))) покупай статуетки в подарок родным

Роман Коваленко

купи много-много магнитиков !!!Экскурсии - только морские (БРАТЬ НА УЛИЦЕ) !

Лариса Коршунова

Поддерживаю Викторию и еще добавлю, что очень красивое место -Луксор. Тоже советую посетить с экскурсией. А привезти еще.. . даже не знаю. Все тащат аэрофатки, кальяны, магнитики всякие. Любите каркаде? спросите у гида где купить и привезите себе, да и своим. Только нужно постараться найти хорошего качества.

Дмитрий

еще масла всякие купить там можно, сандал например и т. п.

Наталья Гришукова

смотря с какого курорта. Иорданияи Израиль оптимальны из Табы, а Луксор и Каир из Хургады. Асуан вообще ближе к Сафаге и Марса-Аламу

Dinara Mirzoeva

В Каире очень круто, долларов 80 стоит, 7 часов на автобусе (ездила самостоятельно, поэтому что точно включает в себя экскурсия не знаю) Но на пирамиды стоит съездить
Впечатлил Израиль, 3 часа до Табы, граница (ооочень долгая, паспорт надо предъявить в 6 местах, пока отстоишь очереди с ума сойдешь) потом еще часа 3 до мертвого моря, и далее иерусалим (мне безумно там понравилось) я брала на улице за 65 долларов, в мою экскурсионную группу входили люди которые брали у оператора (корал) за 220 дол, так что разницы нет где брать, не сталкивалась с тем чтобы наулице обманывали
Мой отдых в египте никогда не обходится без пары поездок на квадрациклах по пустыне, час катаетесь по пустыне, потом пьете чай у бедуинов, по желанию можно кружек на верблюде и обратно час до базы и трансфер до отеля, стоит 15-20 долларов отдельный квадрацикл
"Остров тиран" одно название экскурсии, 25-30доларов час ожидания в порту на жаре, час на яхте (на якоре) потом вдоль берега час-два, ныряете (коралы как коралы, ы шаркс бей все пляжи с каралами и даже еще красивее) потом до острова. . встаете на якорь и смотрите на этот остров из далека-далека.. . и обратно, мне не понравилось. . очень долго все.. . все яхты перепонены, на остров из далека только посмотреть, а понырять на любом пляже шаркс бей можно (1 доллар на маршрутке из любого конца шарма)
В старом городе побывать не советую, рынок как рынок, только воняет жутко, ничем не дешевле наамы бей
наама бей - любимое место шарма - кучи мировых клубов, лучших рыбных ресторанов и кальянных, в год по 3-4 раза езжу в шарм только ради наамы ей, и все отели в которых была распологаются там. . обязательно стоить там побывать