Анна Матюшенко

Какую из этих экскурсий в Египте стоит посетить в первую очередь?

Каир, Луксор или круиз по Нилу? Что вам понравилось больше и что еще можете посоветовать? Буду в Хургаде всего пару дней, поэтому нужно выбрать какие-то две...

Пара дней на экскурсии, пара дней на отдых, так что на экскурсии хватит времени)

Аня Косулина

Каир и Нил (круизом) обязательно)

Андрей Самодуров

Про 2 дня и пару экскурсий -вы, видимо, не совсем понимаете, где расположена Хургада и куда и СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ вас везут. . Из этих двух дней у вас будет день - экскурсия, и остаток дня - прийти в себя. Берите Луксор. Обе не потянете.
Если вы летите всего на неделю (задавайте вопрос правильно) - две дальнобойные, с противным длительным переездом, экскурсионные поездки сведут на "нет" весь отдых.. . Разумеется, если у вас персональный самолет - веселитесь по полной....

Валерия

Каир и Луксор.

Алексей Карташов

1) Кир - пирамиды 2) Луксор

Та
Татьяна

посети остров Утопия и обязательно сьезди на рыбалку!!!! я там сто раз был и не жалею!! ! экскурсия так и называется " остров утопия"

Fb
Fbmvika

я бы ограничилась морем... все эти дальние экскурсы-очень утомительно и не ах, как интересно

Мирель Чолпонкулов

Ну, в Каир сейчас автобусом не возят, только самолётом, а Луксор входит в программу круиза по Нилу.. .
Я бы в круиз поехал (но это 3-4 дня).. . (был в Каире, впечатлений меньше, чем от Луксора...)

Ол
Ольга

1. Экскурсии выбирают исключительно исходя из собственных интересов и предпочтений. Каковы они у Вас - мне неизвестно.
2. Круиз по Нилу - это обычно 3-4 дня, в течении которых Вы плывёте по Нилу от Луксора до Асуана (или наоборот) с остановками на экскурсии в Ком-Омбо и Эдфу. Само собой, Луксор Вы тут никак не минуете.
3. Луксор в виде отдельной выездной экскурсии из Хургады если и посещать, то только в ходе двухдневной экскурсии. При однодневной, в ходе которой только переезд туда/обратно займёт 7 часов, да ещё всякие организационные задержки, обед, обязательное посещение всяческих лавок и фабрик, так что собственно из достопримечательностей Луксора толком ничего не увидите. Учтите ещё, что световой день в Египте сейчас очень короткий.
4. В Каир сейчас действительно только самолетом возят, что увеличивает стоимость экскурсии в 3 раза примерно. Если ехать, то тоже на 2 дня, не меньше и всё по тем же причинам.

Так что на две экскурсии времени у Вас точно нет. Либо Каир, либо Луксор, а если всё же отдохнуть хочется, то лучше ограничьтесь какой-нибудь одной невыездной экскурсией.

Сергей

Круиз по Нилу - времени не хватит. Луксор - довольно утомительная поездка на автобусе ( некторые гиды даже советуют при остабленном здоровье туда не ехать, так как тяжело несколько часов по пустыне) . Каир и пирамиды - лучший вариант. Можно брать дешевый, на автобусе несколько часов, а можно дорогой, на самолете за час. В эту экс. еще должно входить катание на лодке по Нилу.

Ильдар Зиннятуллов

До Каира ехать почти 15 часов. Как вы думаете, успеете за 2 дня? А назад? Больше суток только в пути. Как вы себя после такого путешествия будете чувствовать?

Julia Belyakova

я 7 раз был в египте и кроме отелей нигде не был и ничего

Людмила Суворова

пирамиду Хиоса в Каире

Cool

Только авиаэкскурсии!!!

Анна Касаткина

Проехать надо от Луксора до Александрии+Каир - это в 3 экскурсиях и увидите тогда Египет. Нил туда тоже входит.