Михаил Калинин

Лечу первый раз, расскажите пожалуйста, что и как делать в аэропорту, порядок действий? 🙂

Ан
Антон

ищешь в электронном табло номер стойки регистрации. когда регистрация начнётся, подходишь к своей стойке, даёшь паспорт, билет, отдаёшь им багаж, тебя регистрируют и выдают посадочный талон. далее идёшь через таможню, если загранка (зелёный коридор) . После прохождения таможни ищешь свой Выход и сидишь ждёшь посадки или гуляешь в зоне Дьюти Фри.
Не заблудишься. следуй за толпой.

Анастасия Орлова

Самое главное найти свою стойку регистрации (на табло написано) , а там все пассажиры твоего рейса. Далее смело следуй за ними. Антон ниже пишет про предполетную зону - это что вообще такое? Нет никакой зоны.

Магдалена М

желательно за сутки по интернету зарегистрировать билеты, чтобы не стоять лишнее время,
прибыть минимум за 2 часа до вылета, сдать багаж на стойке с номером рейса, пройти таможенный контроль и ждать вылета))

Наташенька Маслич

Правильно спросил! После зоны дьюти-фри проходят в предполётную зону, где ни туалетов, ни магазинов нет! 2) - досмотр - это разуваешься и всё : верхнюю одежду, обувь, ручную кладь - укладываешь в корзины и ставишь на ленту аппарата .. Все жидкости - в багаж! так провозил вина - замотал свитерами, брюками ( осенью летел. ) Удачи! перед полётом плотно ем - тогда меня не укачивает.. и никакой тошноты.

Рустам Расулов

Сначала регистрация на рейс, потом паспортный контроль, и ещё один контроль там, сумки, украшения кладут на ленту смотрят их и всё потом можно в дюти фри погулять .

Влад

Определитесь заранее с багажом: если берете ручную кладь в салон самолёта, то вес не должен превышать 7-9 кг (у каждой компании своя норма) . Купите в аптеке таблетки АВИА-МОРЕ, могут пригодится для первого волнительного рейса