Александра Павлова

Про Тоннельного рабочего (СПБ Метрополитен)

Какие обязанности делает тоннельный рабочий 2-го разряда (СПБ Метрополитен) И какая у него зарплата?

Андрей

Тоннельный рабочий

2-й разряд

Характеристика работ. Текущее содержание, ремонт и реконструкция тоннельных сооружений метрополитена. Удаление солевых подтеков с облицовки, пыли с архитектурных поверхностей при помощи пылесосов. Полировка мрамора в местах удаления солевых подтеков. Промывка плиточных облицовок раствором соляной кислоты. Очистка тюбингов и болтовых соединений от коррозии и грязи металлическими щетками и ветошью. Подготовка материалов для растворов и наклеечной изоляции. Срубание наплывов вручную, пробивка, заделка гнезд и борозд цементным раствором. Очистка и промывка нагнетательных аппаратов.
Должен знать: виды материалов и способы приготовления растворов для чистки облицовки; правила штукатурных работ; принципы работы пылесосов, нагнетательных аппаратов; правила ограждения места работы сигналами.
Сколько получает - понятия не имею :))