Евгения Ермолаева

Обязательно ли ограждать свой участок?

Нужно ли в обязательном порядке по границам своего участка ставить забор (ограждение)?

хочу уточнить, что как раз заинтересованности в заборе нет. за участком лес.

Gad Hax-Hax

потом не жалуйтесь, что ботва соседей полезла на вашу территорию. лучше как-то все-таи пометить

Александра

Если вас не нервируют гоблины, снующие по соседству, то не ставьте. У нас на даче забор 2 метра, но я бы хотела 3. И все три из бута.)) )

Конфетная Зая

Рядом живущие могут в свою пользу тогда оградить. Потом доказывай.

Елена

я бы сделала. Хорошую красивую изгородь метра 2 высотой.
вроде этой, чтоб не было убогих деревянных кольев или металлических листов

Александр Леонов

Нет не обязательно !!!

Вероника Клименкова

То есть лес у вас необитаем?... тогда не ставьте...

Наталья Иванникова

Потом не обижайтесь когда кабаны "вспашут"Ваш участок, зайцы сожрут всё,и не обращая на вас никакого внимания будут бродить по участку еноты.
Я на полном серьёзе!!! У меня был случай, когда я на участке бензопилой спиливал лишние деревья, а в метрах пятнадцати от меня сидел енот и намывался. И пофигу ему шум пилы!!!

Сергей Евсин

Можно как-то декаративно обозначить свои владения, ведь ограды появились как защита от животных и не забывайте о падших
на чужое добро двуногих, опять-же бешеные лисы по лесам шастают, в поисках пищи.
А если серьезно, то в соответствии с планом участка, если таковой имеется, на участке должны стоять ореинтиры (столбы, вушки)
обозначающие ваши владения (для порядка)

Натуська Булатова

Нет не обязательно!