Андрей Абакумов

почему цифровая камера показывает видео намного лучше по телевизору!

Купил цифровую камеру JVC модель GZ-HM550BE отснял все 30 гигов подключаю ее к телевизору и через тюльпаны и через HDMI кабели показывает просто супер но лучше все же через HDMI но когда файлы переношу в компьютер и проигрываю в Media Player Classic K-Lite Codec Pack 321 качество по сравнению с видео камерой ужасное кроме того у меня есть Multi-codek Mediaplayer Full HD все равно качество не то что с видеокамеры подскажите чем можно добится такого изображения может купить какой то адаптер или еще чего а то камера вся забита и снимать уже не куда. Спасибо.

Иван Петухов

разрешение экрана телевизора меньше чем у монитора поэтому и видео кажется лучше .

Св
Светлана

Может дело не в кодеках, а в мониторе? У меня встроеннй тв-тюнер стоит, так вот он кабельное телевидение показывает хуже, чем обычный телевизор!
Хотя видео с хорошим разрешением по монитору у меня идёт отлично в любом кодеке, и даже в обычном виндоус медиаплеер!
...и почему вы смотрите видео с камеры, почему не скините его в комп?

Вероника

от того, что вы скинете все отснятое на комп, его качество не улучшится и не ухудшится. По идее дело не в кодеках абсолютно.

Виктор Дейнеко

а подключаешь через ЮСБ? мож в этом дело? у юсб пропускная способность очень маленькая вроде бы

Василий Жирнов

Ну во первых надо посмотреть нужные кодеки в инструкции и установить, попробуйте проиграть в другом плеере. Убедитесь что другие видео показываются нормально. Если всё это не поможет попробуйте конвертором пережать в другой кодек