Марина Гулько

Почему видео снятое на цифровой фотоаппарат в формате мр4 притормаживает при просмотре на led-телевизоре???

При чем звук идет хорошо, а картинка отстает и тормозит?? ? Меняла расширение видео, не помогает. Что делать?? ? Телевизор LG!

модель телевизора LG 32LS5600-zc

Конвертация видео из мр4 в avi с помощью Freemake Video Converter помогла!!!! Ура!!!

Андрей Кукарин

Наверно, дело в битрейте

Павел ******

"Меняла расширение видео,... " Каким образом меняли? Конвертировали через проги, или тупо название поменяли.
MP4 - это не формат, а контейнер для хранения видео с кодеками из семейсва MPEG4.
В руководство телика влом взглянуть? Пришлось это сделать за Вас. Он поддерживает, собственно, сам MPEG4, DivХ и ...ВСЁ. Упомянутый в инструкции MKV- тоже контейнер, в который можно утрамбовать чуть ли не лешего. Откуда мы знаем, что туда упаковали Вы.
Идём дальше. С чего просматриваем видео: подключаем сам фот к телику, или уже с иного носителя (флэхи) ? Теперь нужно знать хотя бы модель фота. Впрочем, я не помню ни одного, который снимает в DivX. Почти все нынешние используют х. 264, вот телик и тормозит, не понимая или не успевая переваривать этот "тяжёлый" кодек.

Маруся Схиртладзе

Не хватает мощности процессора телевизора.

Артём Передумов

Вы ж не написали с КАКИМИ параметрами ваше исходное видео. Это раз. Во-вторых, MP4 (не путайте с mpeg-4) часто МОЖЕТ воспроизводиться на телевизорах с флэхи, но это НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ возможности. Оттуда и глюки.

P.S. Что после конвертирования идёт воспроизведение - это не удивительно. Главное, не завалить при этом качество.
Но на мой взгляд, лучше просто перепаковаться с MP4 на MKV (это без конвертирования, быстро).