Сергей Русинов

как оформить подарок от физлица детсаду

Ирина

Полагаю, что посредством заключения договора дарения в порядке, регламентированном главой 32 Гражданского кодекса РФ (часть 2) , а бухгалтерии правильно оприходовать имущестово, полученое детским садом в дар .

Better Fellow

Ответ зависит от того, какое имущество (подарок) передано и на какие цели. Если передача вещи (дарение) была сделана гражданином в общеполезных целях (для детей д/сада) образовательному/воспитателному учреждению, то такие отношения квалифицируются как пожертвование (см. ст. 582 ГК РФ) .

Алексей Антипов

подарили телевизор как правильно его оприходовать по бухгалтерии