Катя Стрелкова

ВАЗ 2114 1500-8кл.!!! Может ли из-за разной компрессии в цилиндрах (в 2-12кгс/см2, в 2-8кгс/см2)происходить детонация?

Женщин Поздравляю

нет конечно. какая связь. детонация у тебя от того, что ты упорно льешь 92. когда даже на крышке бензобака у тебя написано - только неэтилированный

Ев
Евгений

я 8 лет лью 92 и без проблем..

В.
Валентин ...

минимальная компрессия 7. А дитонация из-за этого быть не может. просто может ремень грм перескочил на 1зуб

Алексей Гавронский

иза разнецыиы не или плохой бензин или раннее зажигание

Александр Паничкин

-у тебя скорее всего не работает клапан холостого хода из за этого при глушении поступает топливо и оно детонирует

Геннадий Дьяконов

думаю что следует проверить регурировку клапанов. такая разница по цилиндрам быстрее всего из за наруненных зазоров. и вполне может идти детонация

Дмитрий Федотов

Вообще-то вам пора в ремонт ДВС при такой разнице в компрессии. Допускается не более 2 а у вас уже 4. Либо клапана прогорели, либо кольца умерли. Вскрытие покажет.

Ма
Мария

нет детонация это топливо зажигания