Людочка Гончаренко

Из кумквата что делать? ? Рецепты какие-нить есть?

Я хочу семечки посадить. Говорят, что это куст, может дома расти. А остальное - пироги,???

Засветилась фотка

Сашуля Верецоца

джем
кумкват - 1 кг
сахар - 1 кг
сок 2 апельсинов

П р и г о т о в л е н и е:
Разрезать плоды пополам, вынуть зернышки. В кастрюлю поместить кумкват, сахар и апельсиновый сок. Варить 25 минут на слабом огне. Снимать пену.

Вынуть плоды из образовавшегося сиропа. Варить сироп еще 20 минут на слабом огне. Снять образовавшуюся пену.
Вернуть плоды в кастрюлю и варить еще 30 минут.

Переложить в баночку. Хранить в прохладном месте. Чтобы убедиться в том, что конфитюр готов, положите на тарелочку немного конфитюра и поставьте ее в морозильную камеру. Готовый конфитюр быстро застынет.

Мне не терпелось его сфотографировать и попробовать, так что тут видно, что он еще жидкий.

Дарья Костюхина

закусывать им) еге едят с кожурой, не слыхала рецептов, но чисто теоретически можно варенье сварить)))

Надежда Катунина

Мы его так едим.
На дереве, правда плодов не так много, чтоб варить варенье )))