1Елена 1Королева

Вопрос по поводу музыки.

У меня такой немного странный вопрос: есть ли песни про Вторую Мировую, или Великую Отечественную войну, но современные и в жанре Heavy-metal?

а еще есть, кроме арии?)) ) забыл сказать, что песни арии я и так знаю)

Аслан Кушхабиев

Кроме Арии есть Sabaton - шведская группа, у которой 80% композиций посвящены войнам ХХ века. За исключением последнего альбома Carolus Rex, который посвящен эпохе Карла XII, ну того самого, которому Петр Первый под зад коленом надавал.
Есть еще у Accept песня Stalingrad - с одноименного альбома. 2012 год, куда уж свежее )))
Дальше - голландская дэтовая команда Hail of Bullets, из дебютный альбом …Of Frost and War полностью посвящен Второй мировой.
Из наших навскидку вспоминается молодая подмосковная группа Abrin. У них один альбом - называется "Мир зла", а название песни точно не помню. Что-то, кажется, про танк.
Ну вот, это то, что сразу вспомнилось.
Пысы: Если чего еще вспомню - добавлю