Серёга Голубев

Есть вопрос по поводу музыки.. . Как связаны характер человека и музыка?

Как связаны характер человека и музыка? А также, как связан характер человека с музыкой, которую он делает (если этот человек занимается музыкой).. . Что можно, например, сказать о человеке, который слушает интеллектуальную музыку, и что можно сказать о том, кто слушает музыку, наполненную эффектами, не несущую никакой смысловой нагрузки и цепляет только благодаря исполнению? О чем могут сказать тексты песен, слушаемых человеком?

например я слышал, что человек слушает о том, что в данный момент испытывает.. . но еще где-то слышал, что человек слушает то, чего не хватает в его душе...

я придержваюсь второй точки зрения, но и в первой тоже есть часть правды.. . а какое мнение у вас по этому поводу?

что можно сказать о человеке, слушающем меланхоличную музыку, или песни с философским подтекстом?

Алеся Самошкина

слушющие спокойную, или веселую музыку, как правило люди добрые, уравновешенные, а громую, , типа роа, с агрессией,
люди раздражительные, хамовитые

Анна Качалова

Музыка это искусство, а человеку свойственно к нему стремиться, оно развивает, это духовная пища.
А само искусство это лицо общество, отражение людей. Посмотреть на выдающиеся архитектурные шедевры древней Греции, которые до сих пор являются эталоном архаичности, красоты, баланса. И посмотри на упадническую архитектуру Греции 2-3 веков, нация обнищала и пришла в тотальный упадок.

Аналогичный случай есть в музыке, в частности в Российской. Были Шостокович, Глинка, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рохманинов, Стравицкий - кого вспомнил на вскидку) ) Всемирно известные, выдающиеся Русские композиторы, расцвет нации. И обрати внимание на начало 21 века, шансон - резкая деградация культуры, извращающий и убиваюший живые души людей еще способных быть людьми. Пугачева и вся эстрада - коллосайнейший упадок, духовно-культурная гибель нации.. . А где же сейчас рассвет? В США, не существует не одного аудиофила или меломана не слушающего Американскую музыку или слушающего нашу больше чем ихнюю.

Валентина Фрышко, Шостокович играл "громкую и шумную" музыку, слушатели во всем мире замирали, и что получаеться, они - хамовитые и раздражительные? =))) Тем более рок сейчас слушает более 90% людей в возрасте 20-35 лет, из тех кто вообще слушает музыку и является меломаном.

Михаил Беляков

есть такая штука под названием "нада-йога", познакомьтесь хотя бы чуть чуть, это о мире звуков и взаимодействии их с человеком, весьма занимательно, а практика вообще даёт потрясающие вещи

Светлана Неврова

слышал многие суицидом кончили слушая музыку (

Анна Яновская

Музыка состоит из нот и ритма. Ритм - вамое важное, что интересует человека в музыке, потому что музыкальный ритм может совпадать или несовпадать с ритмами человеческого мозга.