Yura Borovik

Мне 17 лет, при росте в 185 см вешу 92 кг ...(внутри)

Занимаюсь кикбоксингом, бодибилдингом. На коммисии в школе поставили ожирение, хотя жировых отложений как таковых у меня нет вообще ни грамма. Бегаю превосходно, без отдышки. Вообщем то и чувствую себя тоже.
Почему они так сделали там никто не объяснил, как быть? Как доказать им что у меня нет ожирения.

Олег Тарураев

у тебя нормальный вес, отложений жира нет. В норме вес для тебя от 70 кг и до 95, при твоем то росте. У вас работает дебил раз не может отличить жир от мышц. Прекрасно известно, что мышечная масса весит гораздо больше жира. Тебе надо было спросить на каком основании они ставят тебе ожирение! Может они вообще напутали что-нибудь.

Евгений Слащилин

А оно тебе нужно доказывать им что то??? у них есть определенная таблица с параметрами для этого возраста, вот они и пишут автоматически, не обращая внимания на то, что ты спортсмен. Вот такая сейчас медицина привыкай)))

Александр

А что за комиссия-то?
Если просто школьная, то какая разница, что они пишут?
Если в поликлинике, то можно пойти поругаться с глав врачом, но опять же, а оно - надо?

Зачем им что-то доказывать?
Если это-таки принципиальный вопрос, то можно сходить в поликлинику или в платный мед. центр и попросить провести обследование на предмет ожирения. Копию данного заключения можно отнести в данную "комиссию" и потребовать отмены их решения.
Но опять же, они просто зарабатывают деньги: ведь минздрав платит врачам только за больных людей : )

Алексей Демин

Они смотрели на ИМТ, так называемый индекс массы тела. Разделили рост на вес и посмотрелив таблицу.
Отвечая на скорее всего не очевидный тебе вопрос - тебе не нужно никому доказывать, тем более комиссии. Нужно молчать и радоваться. Если ты жиртрест чисто по документам - это лишние два года жизни. Это плохо? Это отлично! ! Поблагодари их.